Дрожжи.

Удивим папашку - приготовим бражку!!!
Павел

Re: Дрожжи.

#211 Сообщение Павел » 15 дек 2018, 22:56

Я Кодзи не пробовал. Были мысли попробовать, но теперь уже не буду. Ну их нафиг. Тем более виски из солода я вроде как делать научился. Кстати спирт сделанный из пшеницы традиционным способом мне не понравился. Пустой он какой-то безвкусный и запаха нет.

Bernder

#212 Сообщение Bernder » 17 дек 2018, 10:26

Павел писал(а):
15 дек 2018, 22:56
Я Кодзи не пробовал. Были мысли попробовать, но теперь уже не буду. Ну их нафиг.
А я практически, только на кодзи и пользуюсь, продукт получается шикарный, что дисты, что бочка, что спирт.
Павел писал(а):
спирт сделанный из пшеницы традиционным способом мне не понравился. Пустой он какой-то безвкусный и запаха нет.
А ты чего от спирта хотел? Спирт он и есть спирт, но у меня водка получается отличная, с телом. Так что, видимо, не совсем спирт у меня.

Vasiliy

#213 Сообщение Vasiliy » 24 дек 2018, 17:38

Павел писал(а):
Я Кодзи не пробовал. Были мысли попробовать, но теперь уже не буду. Ну их нафиг. Тем более виски из солода я вроде как делать научился. Кстати спирт сделанный из пшеницы традиционным способом мне не понравился. Пустой он какой-то безвкусный и запаха нет.
И правильно, Павел. Я их попробовал из чисто спортивного интереса. Правду сказать, пользуюсь ими достаточно регулярно, но только потому, что времени в последнее времени уж совсем не хватает. Забыл уж когда последний раз пиво варил...
Самогон наш враг - гоните его!

Павел

#214 Сообщение Павел » 25 дек 2018, 01:06

Vasiliy писал(а):
24 дек 2018, 17:38
времени в последнее времени уж совсем не хватает
Время… Для меня в этом году время тоже больная тема. Некогда хронически бл..!Нагоняю солодовый сырец и выгнал всего только две партии ещё. 25 кг солода переварил. Ещё 50 осталось. 24-го января надо сливать из бочонка, но наверное не успею к той поре нагнать. Будет дольше стоять. Но дрожжи safspirit M1 мне для этих целей нравятся. Очень, очень сильно нравятся. При перегонке сырца в доме пахнет виски. Без натягов и скидок. Натуральным виски. Спирт полученный при помощи этих дрожжей отстоял пол года в пятилитровом бочонке и он там делается тем чем надо. В принципе его можно уже пить, но пусть стоит год. Вообще по наблюдениям, солодовый спирт приобретает тот вкус который мы любим, через восемь месяцев выдержки, через год он его набирает уже как надо. Но держать лучше года полтора. Тогда тот солодовый спирт который остался, станет солодовым виски. Речь идёт о стартовом объёме в десять литров.
А про пиво тут вообще катастрофа. Я его последний раз варил 15-го июня. С тех пор было некогда.

Vasiliy

#215 Сообщение Vasiliy » 25 дек 2018, 02:47

Обязательно попробую эти дрожжи. Если найду конечно )))
Самогон наш враг - гоните его!

Павел

#216 Сообщение Павел » 26 дек 2018, 01:06

Да они так-то не дефицит. Скорее наоборот. Широко распространяемая торговая марка.

Ответить