Модернизация узла отбора

Общаемся за железяки.
Ответить
Bernder

Модернизация узла отбора

#1 Сообщение Bernder » 14 янв 2019, 13:02

Написал на вашу почту, но чего то молчок, дублирую сюда.

Здравствуйте, Андрей Николаевич.
Имею в эксплуатации ваш УО: https://doctor-gradus.ru/catalog/uzly_o ... om_otbora/
Обратил внимание, что при нагреве куба мощностью 2,5кВт сливная трубка(из которой конденсат возвращается на тарелку) работает практически в предзахлёбном режиме. А недавно я сменил куб на куб с большим зеркалом испарения и сразу словил захлёб уже на 2кВт. Т.е. наблюдаю картину: вытекающая из сливной трубки флегма начинает забрасываться обратно потоком спиртового пара всё сильнее и сильнее до тех пор, пока даже капля не возвращается в приёмную тарелку. Хорошо, что на ТСА холодильника(в качестве ТСА адаптер отбора продукта 10мм), используемого в качестве дефа https://doctor-gradus.ru/catalog/kholod ... klassika_2_/ надета силиконовая трубка и вставлена в канализацию - спирт туда выдавило. Выключил нагрев и весь спирт, скопившийся в холодильнике и 2" колене свалился в куб. Причём царга 2" с СПН3,5 не захлёбывалась. Теперь приходится работать на 1,5кВт, что мало.

Отсюда вопрос: возможно ли и сколько будет стОить у вас изготовить данный УО по спецзаказу - требуется замена стандартной трубки излива(22мм?) на трубку большего диаметра? Думаю добавленных 5-7 "лишних" миллиметров решит проблему. А так же обращаюсь к вам с просьбой заменить стандартный УО на модернизированный, естественно, с моей доплатой.

Доктор Градус
Самый главный
Контактная информация:

Re: Модернизация узла отбора

#2 Сообщение Доктор Градус » 14 янв 2019, 13:43

Добрый день, ко мне сотрудник подошел и сообщил, что письмо адресованное мне прислали, и в эту же секунду открыл форум :)
Опять же Вы письмо писали на выходных, отвечаем мы в рабочие дни...

Удивительно, что узел работал на мощности в 2,5 кВт, потому как на 2,2 уже захлёб происходит.
На этот год у нас как раз в планах было обновить узел отбора с диоптром, чтобы он работал на 3 кВт включительно.
Диаметр чашки 40 мм, диаметр воронки 25 мм, попробуем сделать воронку 35 мм.
Поработаю и проверю конструкцию, тогда уже можно будет предлагать их у нас на сайте официально.

В данный момент узел отбора мини может работать на мощности 3кВт... Пропускная способность позволяет.
По поводу доплаты - отвечу лично.
Если гора не идет к Магомету - то идет она нахрен!!!

Bernder

Re: Модернизация узла отбора

#3 Сообщение Bernder » 14 янв 2019, 14:25

Мощность 2,5кВт, конечно, условная - это две газовые горелки общей заявленной мощностью 4кВт(2,5+1,5), но с учётом КПД такого нагрева получается 2,5кВт, минус теплопотери голого куба ватт 300-400... Итого около 2100Вт.

Ок, жду проведения испытаний. Написал на почту.

Ответить