Стиллмен - Космо S

Общаемся за железяки.
Ответить
Roobik

Стиллмен - Космо S

#1 Сообщение Roobik » 25 дек 2018, 11:33

Добрый день, Уважаемые форумчане! посоветуйте или научите неразумного как пользоваться этой шайтан машиной . недавно приобрел сей агрегат "Стиллмен - Космо S" перегнал уже литров 200 СС 30 % , но так и не смогу от него добиться годного продукта .. купил в комплекте куб с диоптром , систему нагрева 2,5 кв М2 + СПН докторская . Готовый продукт получается горьким и не приятным для употребления , хотя на запах вроде не плох . что делал , насадку промывал , менял СПН на РПН , результат такой же, с нагревом играл , доводил до захлеба и понижал нагрев процентов на 30 . в качестве сырья для браги использовал сахар + дрожжи пакмая кристал , гидромодуль 1-5 . отбор прекращал на 90 градусах в кубе , да и побывал через каждые 2 часа во время погона , вкус не меняется ..

Доктор Градус
Самый главный
Контактная информация:

Re: Стиллмен - Космо S

#2 Сообщение Доктор Градус » 25 дек 2018, 12:21

Горьким.....
Промывка СПН или РПН тут не даст никакого результата, я бы даже не рекомендовал этим заниматься.
На Космос S c насадкой СПН можно гнать и до 94-94,5 в кубе ввиду высоты колонны и плотности нашей СПН.

Брагу перегонятете без осадка? Если с дрожжами перегонять на сырец, то риск получить горечь в конечном продукте существует даже если в струе 95%....
А что по воде, которую используете для сортировки? Её происхождение имею ввиду (кран, бутилированная, колодец, скважина и т.д.)
Если гора не идет к Магомету - то идет она нахрен!!!

Roobik

#3 Сообщение Roobik » 25 дек 2018, 15:35

по браге оба варианта пробовал , но по мне так вкус одинаковый .. я обычно пробую прям спирт (грубо говоря втираю в десна :) и уже принципе понимаю вкус готового продукта ) а сортировку и с бутилированной и из под крана пробовал.. все равно горький . .. вкус похож на очень дешевую водку с горечью :cry: . Можно Вас в краце попросить описать технологию , может я делаю что-то не так .. тэны сильно включаю или не знаю мож. еще чего упускаю

Доктор Градус
Самый главный
Контактная информация:

#4 Сообщение Доктор Градус » 25 дек 2018, 21:28

Хм.... Как скоро Вы пробуете продукт? Сколько времени даёте на отдых?
Если гора не идет к Магомету - то идет она нахрен!!!

Roobik

#5 Сообщение Roobik » 28 дек 2018, 13:28

поэкспериментировал еще раз , все оказалось банально .. колонна не ровно стояла :roll:

Ответить