Джин-Корзина Carter Head

Общаемся за железяки.
54ml

Re: Джин-Корзина Carter Head

#11 Сообщение 54ml » 19 июн 2018, 16:03

Vasiliy писал(а):
19 июн 2018, 14:37
А я свой картер хед собрал из железяк доктора. Жду, пока фотки опубликуют )))
Интересно! Я бы может тоже собрал, но мозги военные а руки из пятой точки выросли.((( Вот такая вот гремучая смесь))))

Vasiliy

#12 Сообщение Vasiliy » 19 июн 2018, 19:25

Я уже неоднократно высказывался, что радею за многофункциональность оборудования. По моему мнению, каждая железяка должна выполнять как можно больше различных функций (даже царгу можно в машине вместо биты возить :D , отличный демократизатор )...
Поэтому, приобрел первую джин-корзину Доктора ( картер хеды появились много позже ), получив одновременно
1. Собственно джин-корзину.
2. Укрепляющий этаж классика с колпачковой тарелкой.
3. Диоптр для перегонки браги.
Джин получался вполне себе, но не устраивало то, что в банке была одна "елка", а все специи каким то хреном стекали обратно в кастрюлю. Приходилось собирать этот обрат, перегонять еще раз в режиме подстил, короче танцы с бубном..
Позже на сайте появился картер и много других интересных железяк, и теперь на базе простейшей джинки, путем не сложной доукомплектовки, у меня тоже есть картер ))) И каждая железяка в нем опять же выполняет несколько функций.
Самогон наш враг - гоните его!

Serg

#13 Сообщение Serg » 25 авг 2018, 22:22

Всем здравствуйте! Вроде бы в тему, хоть и "Light". :) Недавно прикупил к своему конструктору (потстилл+Царга+маленький деф) еще и Carter Head 1,5" Light. Удалось встроить без докупки 90-градусного паропровода. Может не так красиво, но работает... ))) Внешний вид на фото. Сделал традиционно джин и кофе+апельсин. Пока отдыхают. Потом отпишу (если не забуду :) ) про вкус. По сравнению с моей прошлой "джин-корзиной"(сито в кубе на проволочках под маленькой царгой (3-й перегон))конечно это огромный шаг вперед. Удобно, после отбора голов убавил плитку, включил побольше воды и быстро вставил бункер с наполнением. Потом вернул на нормальный режим и потек уже продукт... Для замены бункера выключал плитку, мыл бункер и насыпал кофе. потом включал. В литро-градусах наверно немного потерял, т.к. открывал, выключал, и т.д. Но, в принципе, не жалею. Т.к. с помощью бюджетного устройства можно получать хороший продукт без танцев с бубном. Одно только заметил, что после встраивания Джин-корзины в аппарат, царга чуть позже (по температуре, где-то 81-83 вместо 78-80 градусов в кубе) начала прогреваться. Но потом вышла на режим и процесс пошел как обычно.
Конструктор.jpg
Конструктор.jpg (179.18 КБ) 872 просмотра

Vasiliy

#14 Сообщение Vasiliy » 24 сен 2019, 13:30

Наконец то новый ролик. Джин-корзина. В целом как всегда качественно, информативно, доступно. Но, как сказал классик, есть нюанс. Начну по порядку, исходя из собственного опыта.
Вкусоароматика готового (белого) продукта. Лукавите Андрей Николаевич! Там только "ёлка" !! Не могу объяснить этот момент, но в отбор пролетает только она родимая. А все специи и травы именно в обрате! Поэтому его и собираю отдельно и миксую. Пропорции у каждого свои, мне хватает 40-50 граммов на литр белой части.
Зачем отправлять "эссенцию" на рект? В чистом виде это микстура от кашля (по чайной ложке) ))))) Так же может быть использована для ароматизации сахарного сэма или в чай перед сном.
Ну и разбавлять напиток из под крана, как то не по фен-шую... Но мне проще, родник хороший не далеко....
Всем добра и давайте попробуем оживить форум, а то даже Павел пропал, скучно становится, граждане!

Павел

#15 Сообщение Павел » 25 сен 2019, 01:45

:mrgreen: :mrgreen: Да не пропал я. Заглядываю регулярно. Писать-то не о чём. Всё уже написано. Солода вот наделал на зиму. Вино осветляется, пиво надо сварить пока погода позволяет. Народ не пишет и я молчу.

Доктор Градус
Самый главный
Контактная информация:

#16 Сообщение Доктор Градус » 27 сен 2019, 10:32

Спасибо за оценку!

Ну на счет "только Елка" - не знаю... Да, безусловно она в аромате самая ядерная и основная, но я как-то чувствую и остальное.... :shock:
На счет добавления эссенции в продукт - да соглашусь, но я бы тогда получал вытяжку из каждого по отдельности.

Как уже в комментариях отвечал вода из скважины, проходит очистку в колоннах, где в свою очередь всё автоматически моется раствором перманганата калия каждые 10 дней, потом умягчение солью, потом фильтр 50 микрон с активированным углём и в конце ультрафиолетовая лампа обеззараживает. Воду из под крана пью уже два года и разбавляю напитки :)

Но безусловно соглашусь, с виду выглядит не комильфо:)
Если гора не идет к Магомету - то идет она нахрен!!!

Vasiliy

#17 Сообщение Vasiliy » 28 сен 2019, 02:18

Тогда вопрос снимается. :D :D
А может у кого-нибудь есть библиотека проверенных рецептов для джин-корзины? Чего нибудь эдакого хочется....

Доктор Градус
Самый главный
Контактная информация:

#18 Сообщение Доктор Градус » 30 сен 2019, 11:07

Сейчас как раз составляем для сайта. Девушки переводят ещё и заграничный опыт винокуров. Будут как простые, так и сложные рецепты.
Когда готово будет не скажу, так как только назову сроки, они с очень высокой доли вероятности не исполняются.
Если гора не идет к Магомету - то идет она нахрен!!!

Vasiliy

#19 Сообщение Vasiliy » 02 окт 2019, 09:05

Отлично. Ждём-с.

Ответить