Рабочее место

Общаемся за железяки.
Serg

Re: Рабочее место

#31 Сообщение Serg » 18 ноя 2018, 12:32

Vasiliy писал(а):
18 ноя 2018, 00:46
Берите свой деф, и меняйте на 3/1 . По дисконту. Остался же вроде ещё такой вариант?
Скорее всего не получится. Спрошу конечно, но п.2 правил обмена "Снятые с производства** изделия обмену не подлежат. Оборудование из раздела Уголок самоделкина (индивидуально собранные аппараты, отдельные детали аппаратов: царги, холодильники, узлы отбора и т.д.), а также джин-корзины и экстракторы обмену не подлежат." Поэтому даже не надеюсь...
Дописка: что-то полез померить свой дефлегматор рулеткой. Оказалось он вообще у меня старинный (покупалось летом 2016) - 80 мм общая высота. Так что с обменом даже заморачиваться не буду. Полное попадание в п.2... :)
Vasiliy писал(а):
18 ноя 2018, 01:26
Кстати! А сколько Ваш основной холодильник утилизирует? Только честно?
Для первой перегонки у меня обычный потстилл на 1,5. (а остальной обвес для дробной и т.д. уже к нему брал). Специально никогда не пробовал разогнать. Как-то пробовал на полные 3500 оставить плитку после разгона и перегонять брагу, процесс быстро шел, но пришлось воду сильно открывать и сырец горячеватый шел. Как-то не очень понравилось... ))) В последнее время брагу перегоняю на 2900. Сырец конечно не 20 градусов на выходе, чуть теплый идет, воды расход терпимый. Пока соотношение расхода воды и электричества к скорости вытекания сс устраивает и экспериментировать в ближайшее время не планирую. ))) Может зимой вода похолоднее будет, тогда попробую еще добавить мощности.

Serg

Re: Рабочее место

#32 Сообщение Serg » 08 янв 2019, 17:30

После того, как у меня был захлеб по стандартной схеме, пробовал альтернативную схему подключения "Комплекта раздельной подачи воды". При отборе голов (на фото) заполняем холодильник водой и отключаем подачу на него краном слева. Вода идет через дефлегматор по крайним штуцерам. Отбор голов идет с помощью верхнего УО. Когда начинаем отбирать тело, то путем несложных переключений выход из дефлегматора переключается на средний штуцер. А верхний затыкается пробкой. Малого плеча получается достаточно, т.к. очень холодная вода. Затем перекрываем прямой кран на дефлегматор и открываем кран на холодильник. Вода идет по схеме как в обычном дистилляторе. Схему как у меня было, с маленьким дефом, можно найти в этой ветке. Для меня удобство в стабильном отборе голов и чуть большем укреплении при выходе тела. Изображение
Вложения
СхемаПодключения.jpg

Ответить