Стиллмен-Вариант

Общаемся за железяки.
Наше Хобби

Re: Стиллмен-Вариант

#191 Сообщение Наше Хобби » 21 сен 2017, 18:03

Vasiliy писал(а):Вадим, если не секрет, на что переходите?
А че тут скрывать =)
Хочу собрать конструктор 2"!
Чтобы и потстилл на газовой плите, и дистиллятор с УО, и джин корзина и тарельчатая колонна =)
Не все сразу конечно, а по возможностям!
Меня и Вариант вполне устраивает. Но хочется конструировать =)

rromanoff36

#192 Сообщение rromanoff36 » 30 мар 2018, 19:57

Здравствуйте. Смотрю тема заглохла , но мне очень нужен совет. Пользуюсь вариантом 1,5 года и всё меня в нем устраивает. Бак 17 литров и небольшие размеры. Да и выглядит красиво. Занимаюсь чисто сахаром. Но это не от лени или не умения, а из-за отсутствия времени (вахта 40\20). СС всегда перегонял по три и больше раз с очисткой после каждой перегонки, не из-за запаха, просто пью редко , но в приличном количестве (пара литров на троих) поэтому качество очень важно.
Так вот. заказал я у Доктора бустер и этаж с тарелками из нержавейки. Решил что это как минимум количество перегонов сократит и качество улучшит. А вот теперь думаю сижу: на варианте дифлегматор уж очень декоративный, будет ли моя система работать? Вот и прошу помощи и совета всех кто откликнется. Помогите советом. Как лучше собрать конструктор? купить царгу и сверху нее поставить дифлегматор нормальный (предварительно купив его вместе с царгой) ? Или уважаемые коллеги по "цеху" подскажут другие варианты? Оговорюсь сразу Вариант продавать не буду это подарок на День рождения.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Павел

#193 Сообщение Павел » 31 мар 2018, 22:38

Тут недавно эту тему как раз обсуждали. Тема называется "Бустеры" там mailgor решил вместо бустера взять царгу на 400мм и его тоже смутил маленький дефлегматор. Царгу он в итоге взял, как брага подойдёт, будет пробовать. Поэтому ждём полевых испытаний.

Vasiliy

#194 Сообщение Vasiliy » 01 апр 2018, 01:52

А чего тут советовать то? Аппарат всем устраивает. Бустер заказан. Нужно его дождаться и попытать толком.
Отписаться про плюсы-минусы, почитать, чего майлгор расскажет, тогда и думать. Ежели все устроит, смысл дальнейших телодвижений? Захочется большего - царгу на 700 плюс минидеф матерый с переходником под внутреннюю резьбу, сверху вариант и пошли дружным строем за спиртом! ;-) Как то так...
Самогон наш враг - гоните его!

rromanoff36

#195 Сообщение rromanoff36 » 01 апр 2018, 16:31

Спасибо.
Я и в теме про бустеры отписался. Буду ждать вестей с той ветки.

пивун

#196 Сообщение пивун » 30 май 2018, 12:19

Здравствуйте друзья! Пользуюсь аппаратом уже более года, все устраивает, совершенствоваться не собираюсь))))))))))
Возник вопрос - с чем связано, что рекомендован подвод воды снизу? Случайно в процессе подготовки аппарата подсоединил подвод сверху, не сразу заметил, а когда заметил не стал ничего менять. Результат по моему субъективному мнению мне показался лучше, чем если бы подвод был снизу. Лучше отобрались головы, а хвосты вообще не нацеплял, позже провел уже снова перегонку с таким подключением и результат меня также вполне устроил, правда пришлось немного менять мощность в процессе и подачу воды.

vais55

#197 Сообщение vais55 » 12 янв 2019, 19:04

Здравствуйте, разместил объявление о покупки Варианта Б.у, и постоянно мониторю объявление о продаже, и объявлений нет даже на авито. Это говорит о том, что их мало покупают и соответственно нет продаж б.у потому, что он плохой или наоборот он очень хорош и от него не избавляются ?

Наше Хобби

#198 Сообщение Наше Хобби » 13 янв 2019, 01:59

vais55 писал(а):
12 янв 2019, 19:04
Здравствуйте, разместил объявление о покупки Варианта Б.у, и постоянно мониторю объявление о продаже, и объявлений нет даже на авито. Это говорит о том, что их мало покупают и соответственно нет продаж б.у потому, что он плохой или наоборот он очень хорош и от него не избавляются ?
Потому что удобнее его у Доктора обменять на другой. Что я и сделал =)

vais55

#199 Сообщение vais55 » 13 янв 2019, 21:28

sss писал(а):
03 мар 2016, 20:34
Это понятно, что захочется. Но большой - его еще где-то хранить надо. А 10-литровый войдет в пластиковую бродилку для пива, которая уже есть. 12-литровый может, тоже войдет, но он по высоте к вытяжке впритык. А 17-литровый ни туда, ни сюда ни войдет.
Про сетку в вытяжке знаю, но все равно, даже 12-литровый у меня под вопросом. По высоте как бы есть 70 см, но край вытяжки сделан, как козырек, и он заметно ниже 70 см, боюсь в него изгиб аппарата будет в него упираться.
Понятно, что 17 литров лучше, но дороже (еще плитку брать).
Вообще-то он будет работать с 10-литровым?
В итоге что вы купили, у меня те же проблемы с вытяжкой

154rus

#200 Сообщение 154rus » 05 мар 2019, 18:04

Всем привет! Стал я обладателем Варианта+куб 17 литров. Сделал первый перегон, все понравилось. Есть только один вопрос) как сделать чтобы дефлигматор работал на себя или это и не нужно на этом аппарате?

Ответить