Кто чего наварил

Общаемся о зерновом пиве.
Павел

Re: Кто чего наварил

#161 Сообщение Павел » 19 май 2018, 20:23

А дрожжи случайно не Т-58 были?

SunWind

#162 Сообщение SunWind » 20 май 2018, 09:00

Павел писал(а):
19 май 2018, 20:23
А дрожжи случайно не Т-58 были?
Дрожжики US-05

Павел

#163 Сообщение Павел » 20 май 2018, 11:27

Тоже верхового брожения. Это они сверху плавали. Просто Т-58 те вообще не потопляемые я поэтому про них и подумал.

Павел

#164 Сообщение Павел » 11 окт 2018, 20:35

Вопрос к Доктору. Смотрел видео про варку пива марки "Вкусное" там идёт в засыпи солод "копчёный" вот про него и вопрос. Это специальный пивной солод или шато виски лайт? Или из разряда "Народное творчество" То бишь сами обкурили пильзен и потом сварили пиво. Ну и аромат и вкус пива очень интересуют. Каким вкусом и запахом зерновая брага из солода копчёного на торфе я знаю. Как уже не раз писал - зерновой кумыс. В принципе штука не отталкивающая. Можно попить, с души не своротит. А вот пиво. Как в него вплетается запах дыма и какой это дым? Древесный или торфяной? Какой вкус, аромат? Дым не забивает хмель? Не даёт горечь с кислинкой? Пиво остаётся пивом?

Доктор Градус
Самый главный
Контактная информация:

#165 Сообщение Доктор Градус » 12 окт 2018, 18:18

Это солод Виски с нашего сайта. Чтобы не отпугивать пивоваров новичков, в описании пишем копченый. С данного набора я варил в первый раз. Как ни странно покупатели берут достаточно часто. На данный момент пахнет лёгким дымком из гидрозатвора. Не противно... Хотя всё в этом мире относительно :) Поинтересуюсь у наших как оно на вкус, как будет оказия или может сам раньше попробую.
А так для себя варю Венское, Пилсен и "светлое с копченным" в последнем аромат дыма практически не чувствую, хотя там тоже 1кг копченного.
Если гора не идет к Магомету - то идет она нахрен!!!

Павел

#166 Сообщение Павел » 13 окт 2018, 00:10

Доктор Градус писал(а):
12 окт 2018, 18:18
пахнет лёгким дымком из гидрозатвора. Не противно... Хотя всё в этом мире относительно
Вот вот! Золотые слова! Не далее как сегодня имел случай выпить большую пиалу кумыса я его люблю за вот этот привкус и аромат травяного (читай торфяного) дыма. Знаю многих людей которых от кумыса с души воротит именно по этой же причине. И зерновая брага из копчёного зерна она на мой вкус приятная. И меня уже несколько лет сильно занимает вопрос пива с дымком (пиво версия Айлы😜) Я здесь задавал этот вопрос и где-то мы его обсуждали с Новосибирцем. И он назвал сорта немецкого дымного пива "Шленкерла мерцен" и "Шленкерла вайцен" Но вот сварить его я так и не решился. Поэтому отзыв очень интересен.
Доктор Градус писал(а):
12 окт 2018, 18:18
Поинтересуюсь у наших как оно на вкус, как будет оказия или может сам раньше попробую.
Буду ждать ответа, потому как сильно заинтересовало.

Доктор Градус
Самый главный
Контактная информация:

#167 Сообщение Доктор Градус » 13 окт 2018, 10:18

Буду ждать ответа, потому как сильно заинтересовало.
Пробуем продукт мы с сестрой Дарьей и стараемся фиксировать как продукт изменяется с течением времени. Поэтому постараемся найти нужны слова об этом пиве :D
Если гора не идет к Магомету - то идет она нахрен!!!

Павел

#168 Сообщение Павел » 13 окт 2018, 23:15

Буду ждать! У меня тут как раз засыпь на пиво лежит. Сварить всё некогда. Так глядишь может в неё копчёнки и добавлю. Надо же как-то попробовать.

Ответить