Подскажите по пиву

Ну или для очень занятЫх)) Пиво из концентратов.
Ответить
kononenkov

Подскажите по пиву

#1 Сообщение kononenkov » 03 дек 2014, 18:25

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приготовил 6 раз пиво из пивного солода, получилось очень хорошо,магазинное больше не хочу. Но вот проблема, на 7 и 8 раз пиво столо бродить как-то медленее, отбраживает за три дня,температура замешиваю 26, бродит 23, еще оставляю на неделю, потом разливаю, открыл,а в бродильной емкости на стенках какие-то крупинки, осадок кажется как больше на дне емкости чем обычно и молодое пиво как-то не очень. Все равно разлил по бутыкам, подожду,что получится. И еще на 7 раз пиво получилось слабо газированным, все делал как обычно. Может что-то подскажите? Спасибо.

Алкодайвер

Re: Подскажите по пиву

#2 Сообщение Алкодайвер » 04 дек 2014, 14:58

Как то не вяжется - на 7 и 8 раз пиво столо бродить как-то медленее и отбраживает за три дня
открыл,а в бродильной емкости на стенках какие-то крупинки - может быть стали небрежно к фильтрации относиться, и часть дробины попала в сусло?
осадок кажется как больше на дне емкости чем обычно и молодое пиво как-то не очень. И еще на 7 раз пиво получилось слабо газированным, все делал как обычно. - похоже на престарелые дрожжики
А вообще, ещё может быть куча причин, вплоть до - "звёзды не так развесились на небе" )))
Ну и если Вы делаете пиво из пивного солода (дробите его, варите...) то это - не в этой теме, тут - пиво для ленивых - из экстрактов)
Когда однажды ночью я умру,
То близкие, надев печаль на лица,
Пускай на всякий случай поутру…
Мне все же поднесут опохмелиться!

Rexxuzz

Re: Подскажите по пиву

#3 Сообщение Rexxuzz » 04 дек 2014, 19:53

Не из солода, а из сусла, вероятно. Автор попутал.
А по теме: прстарайтестделать как в первый раз. То есть тщательно и строго по инструкции. Продизинфицируйте все емкости, купите новые бутылки и подогревающий коврик.
Тут как с борщем. Раз на раз не приходится. Удачи!
Не пьянки ради)

Ответить