Вопросы. Пожелания. Предложения.

Общаемся за железяки.
Доктор Градус
Самый главный
Контактная информация:

Re: Вопросы. Пожелания. Предложения.

#41 Сообщение Доктор Градус » 01 июн 2018, 17:09

АН, не знаю, может вы уже проводили испытания
Уже на протяжении двух месяцев работаем над новыми тарелками для Кристаллов и Классиков.
Просто повышение уровня перелива мало что даёт. Сейчас сделали новые нижние части колпачков, и вот каждый вечер играю с ними.
Есть опытные образцы для Классика, которые работают даже на 3,3 кВт, сегодня будут пробовать их новую версию.
Есть опытные образцы для Кристалла которые точно работают на 2,5 кВт (больше дать не получилось в силу ситуации) опыты еще буду делать после 3 числа.
Есть опытные сетчатые образцы для Кристалла, работают они от 2 кВт до 3 кВт. Как мне кажется нужно сделать чтобы работали от 1,5 кВт.

Грубо говоря, перерабатываем тарелки, которые в своё время создавал отец.
Ну и в общем и целом на текущий момент изготавливаем себе сейчас 3 небольших станка, готовим много новинок, так как делаем всё сами очевидно не успеваем за тенденциями.
Если гора не идет к Магомету - то идет она нахрен!!!

Bernder

#42 Сообщение Bernder » 02 июн 2018, 10:35

Доктор Градус писал(а):
01 июн 2018, 17:09
для Кристалла которые точно работают на 2,5 кВт
Не знаю, уместен ли такой вопрос: что нужно изменить в имеющейся колпачковой тарелке, чтобы увеличить её мощность? Понимаю, что для производителя это может быть коммерческая тайна, во всяком случае они не хотят делиться подробностями. Например Ректифай допилил свою колонну с 2,5 до 3,2кВт, сообщив только, что "внёс изменения в конструкцию". На видео колпачки были не видны из-за барботажа, но видно было, что удлиннилась переливная трубка. Сопротивление перелива, с ваших слов, не вариант. Расширить/добавить отверстий на внутренней части колпачка? А может быть оба изменения сработают более эффективно.

ПС. Кстати, освоил вашу медную КК Кристалл, использую в тандеме с НУО, дистиллят получается более, чем ароматный. Подаю около 2кВт, отбираю около 3,5л/час, благодаря НУО никакой лишней эфирки и хвостов в отбор не попадает.Использование НУО позволяет гнать до 98,5*С в кубе, при этом запотевает только два нижних уровня.

Вадим П

#43 Сообщение Вадим П » 02 июн 2018, 23:20

Bernder писал(а):
02 июн 2018, 10:35

ПС. Кстати, освоил вашу медную КК Кристалл, использую в тандеме с НУО, дистиллят получается более, чем ароматный. Подаю около 2кВт, отбираю около 3,5л/час, благодаря НУО никакой лишней эфирки и хвостов в отбор не попадает.Использование НУО позволяет гнать до 98,5*С в кубе, при этом запотевает только два нижних уровня.
ТОже хочу приобрести НУО. Полезный девайс, и можно сказать без недостатков!

Vasiliy

#44 Сообщение Vasiliy » 03 июн 2018, 16:00

Раз уж я завел эту тему
Простите, люди, буду краток, буду матом...
Андрей Николаевич, нахер сыр! Придумайте, как на отходах нашего хобби ездить... 3 рубля за полтора месяца в моем регионе....
прошу прощения, крик души...
Самогон наш враг - гоните его!

54ml

#45 Сообщение 54ml » 04 июн 2018, 09:22

Vasiliy писал(а):
03 июн 2018, 16:00
... нахер сыр! ...
:lol: А, кстати, присоединюсь! :lol: Вернее так, мне вот реально интересно: насколько число делающих сыр превышает число делающих домашнюю колбасу?
Не располагая данными не хочу ничего утверждать, но мне кажется (сужу по знакомым, друзьям, соседям по автостоянке и т.д. и т.п.) что количество любителей своей колбаски значительно выше желающих делать сыр. Основную роль тут играет доступ к сырью - мяса полно всякого, а вот молока пригодного для сыра найти сложно в крупных городах.

Поэтому, исходя из названия темы, предлагаю: разработать и изготовить ДОСТУПНЫЙ БЫТОВОЙ куттер (или каттер - кто как коверкает название) - незаменимый инструмент для "колбасников". (по-сути своей это кофемолка с регулируемыми оборотами) Они как бы есть на рынке, но или жестяные одноразовые китайские (судя по отзывам на форумах колбасников) или по таким "не бытовым" ценам что практически доступны ограниченному кругу лиц :cry: Отечественный пример :lol:
Тем более что у ДГ есть похожие разработки, мельница например. Наверно, можно было бы сделать в 2х версиях: с эл.мотором и с приводом как у мельницы последней - от дрели (регулируемой) более бюджетный вариант.

Доктор надо сделать простой и доступный куттер! :roll: И тогда будут не только "хорошие и вкусные напитки" но и хорошая и здоровая закусь :lol:

А пока без куттера получается вот такая не однородная "фигня"
Докторская_ГОСТ_1936_года.jpg
Докторская_ГОСТ_1936_года.jpg (130.78 КБ) 401 просмотр

Vasiliy

#46 Сообщение Vasiliy » 04 июн 2018, 10:52

А выглядит вполне аппетитно...)))
На сковородочку ее, да с лучком...
Самогон наш враг - гоните его!

54ml

#47 Сообщение 54ml » 04 июн 2018, 11:18

Vasiliy писал(а):
04 июн 2018, 10:52
А выглядит вполне аппетитно...)))
На сковородочку ее, да с лучком...
:lol: Спасибо! Ну как мы тут знаем, все что сделано своими руками имеет иной вкус от магазина. А выглядело бы ещё лучше если бы Доктор обратил внимание не только на желающих выпить но и закусить))))))

Доктор Градус
Самый главный
Контактная информация:

#48 Сообщение Доктор Градус » 04 июн 2018, 13:06

А выглядело бы ещё лучше если бы Доктор обратил внимание не только на желающих выпить но и закусить))))))

Да, выглядит аппетитно!) По поводу колбас... Комбайн или так называемый куттер изготавливать будем (когда-нибудь), но вот с ценой тут пока сложно... Колбасу с отцом очень часто делали и тоже хотели воплотить всё у себя еще в 2013 году, но увы не случилось. Сейчас очень загружены новинками, так что делать изделия для "колбасников" пока нет возможности)) В своё время купили мощный куттер на 1000 Ватт, скорей всего изготавливать надо что-то на подобие.

Доктор Градус
Самый главный
Контактная информация:

#49 Сообщение Доктор Градус » 04 июн 2018, 13:23

Bernder писал(а):
02 июн 2018, 10:35
Доктор Градус писал(а):
01 июн 2018, 17:09
для Кристалла которые точно работают на 2,5 кВт
Не знаю, уместен ли такой вопрос: что нужно изменить в имеющейся колпачковой тарелке, чтобы увеличить её мощность? Понимаю, что для производителя это может быть коммерческая тайна, во всяком случае они не хотят делиться подробностями. Например Ректифай допилил свою колонну с 2,5 до 3,2кВт, сообщив только, что "внёс изменения в конструкцию". На видео колпачки были не видны из-за барботажа, но видно было, что удлиннилась переливная трубка. Сопротивление перелива, с ваших слов, не вариант. Расширить/добавить отверстий на внутренней части колпачка? А может быть оба изменения сработают более эффективно.
Сложно дать рекомендации, так как почти всех всегда всё устраивало в работе. 2 кВт более чем достаточно. Сейчас тенденции меняются.... Сверлить доп отверстия во внутренней части колпачка, конечно можно и в теории сработать должно, учитывая большое количество флегмы... Увеличить перелив можно, добавив силиконовый шланг 8 мм, но помнится нескольким пользователям результат не понравился, но в какой-то степени должно сработать. Переливы увеличить до 10 мм, а нижний увеличить до 12-15 мм, если нижний барботаж не устраивает.

Да, НУО оказался хорош. Около полу года тестов и прикидываний с точки зрения сборки и в итоге изделие у нас тоже появилось.

Bernder

#50 Сообщение Bernder » 04 июн 2018, 19:15

Доктор Градус писал(а):
04 июн 2018, 13:23
Увеличить перелив можно, добавив силиконовый шланг 8 мм
Я имел ввиду увеличение высоты переливного колпачка для увеличения силы сопротивления гидрозатвора
8f299fe5d7b8827bc4cca812b4f66f86.jpg
8f299fe5d7b8827bc4cca812b4f66f86.jpg (53.65 КБ) 389 просмотров
Доктор Градус писал(а):
04 июн 2018, 13:23
Да, НУО оказался хорош. Около полу года тестов и прикидываний с точки зрения сборки и в итоге изделие у нас тоже появилось.
Мне НУО делал мастер, у него снизу место для насадки, для одного рулона РПН, наверное это зачем то нужно. :)

Ответить