Джин корзина или экстрактор?

Общаемся за железяки.
Ответить
qwin2004

Джин корзина или экстрактор?

#1 Сообщение qwin2004 » 11 окт 2018, 11:14

Всем доброго здоровья! Не так давно влился в ряды самогонщиков :) Приобрел комплект "Стилмен новогодний", только заменил куб на 25 л., докупил бустер с тарелочкой, и заменил систему нагрева на М3. До этого опыта самогоноварения не было совсем. Шел я к этому полтора года, курил форумы, сутками смотрел ютуб. И в итоге остановился на докторе, о чем в итоге ни разу не пожалел. Первый опыт прошел просто на отлично. Сахарная брага на турбо дрожжях отыграла за три дня, на четвертые была перегнана и в результате второй дробной перегонки получилось около 6,5 литров 42х градусного, Офигенного, Самого лучшего в моей жизни самогона!!! Я даже поверить не мог в то, что самогон может быть таким качественным!!! После еще и проуглевал около 30 минут (фильтр угольный идет в комплекте). Отдельно пару слов по комплектации: набор подобран просто отлично. В комплекте есть все, что нужно для начинающего. Ни нужно думать, как бы чего не забыть. Единственное чего не хватило , так это клюющихся термометров на бродильные емкости. (Я почему то думал, что они тоже будут в комплекте). Ну а теперь о главном, задумался о покупке джин корзины или экстрактора, практически сразу при формировании заказа, но не как не смог определится для себя, что же мне в итоге нужно. Поэтому хотелось бы услышать советы людей кто обладает данными устройствами. Что же в итоге лучше и проще. Заметьте не говорю дешевле, в таких вещах экономить считаю не нужно. Те темы которые есть на форуме не сравнивают одно с другим, а ведь устройства по сути сделаны с одной целью, насытит ароматами дистиллят. Вот об этом давайте и поговорим. Всем крепкого здоровья! В нашем деле это ох как важно! :)

Доктор Градус
Самый главный
Контактная информация:

Re: Джин корзина или экстрактор?

#2 Сообщение Доктор Градус » 11 окт 2018, 18:53

Хорошая тема! Это частый вопрос некоторых пользователей, кто встаёт перед выбором.
Я бы посоветовал Джин-Корзину, так как с экстрактором Сокслета путь лежит через терни. Я имею ввиду, что с джин-корзиной легче достичь нужного или приемлемого результата особенно если никогда не работали с тем или иным изделием.
Экстрактор очень классное изделие, но только если есть время и сырьё на эксперименты, для того чтобы найти именно то что нужно.
Если гора не идет к Магомету - то идет она нахрен!!!

qwin2004

Re: Джин корзина или экстрактор?

#3 Сообщение qwin2004 » 12 окт 2018, 07:20

Трудностей не боюсь, мне важно понять в чем разница между устройствами, что может одно и чего не может другое. Может мне и вправду не нужны возможности экстрактора, но пока он видеться более предпочтительным чем джин корзина. Короче без советов реальных юзверей, походу не обойтись. :D

Ответить