Важная мелочь с уровнем

Для любителей ЧИСТОГО яда.
Ответить
54ml

Важная мелочь с уровнем

#1 Сообщение 54ml » 19 фев 2018, 13:14

Доктор, мне иногда кажется, что ректификаторы тут - это примерно как "лица нетрадиционной ориентации" :lol: :lol: , но все же хотелось бы что бы вы обратили внимание и на их нужды))) Вот мне, например, хотелось бы иметь некое устройство, которое позволяло бы выставить свою колонну СТРОГО ВЕРТИКАЛЬНО. Думаю всем понятно зачем это нужно. Когда-то давно, я сколхозил подставку под плитку с регулируемыми ножками и двумя строительными уровнями на ней, НО при общей высоте колонны ~2м малейшая неточность у основания приводит к большому отклонению вверху. Моя подставка в состоянии компенсировать лишь неровность покрытия пола но ни как ни: неровность плитки, кривизну куба, неравномерность закрутки барашков крышки куба, отклонения от веса подключенных шлангов, неровности царг и кламп разъемов и т.д. Как результат зачастую флегма течет не строго вертикально, а по одной из боковин царг. Мне кажется, что в этом случае часть "набивки" царг просто не работает :(
В общем нужно некое устройство, позволяющее выставить верх колонны строго вертикально.

Я набросал эскизик каким, по моему мнению, могло бы быть нужное устройство. (Извиняюсь за корявость - ну не художник я и не чертежник :D )
Clamp-Lock-with-levels.png
Clamp-Lock-with-levels.png (167.86 КБ) 342 просмотра
Почему за основу был взят замок клампа? Мне кажется что это наиболее удобное, менее затратное и простое решение т.к. можно условно считать что замок перпендикулярен колонне, ну и просто потому что колонна может быть утеплена (как например у меня) и крепить к ней явно не получится.

Я думаю из эскиза идея понятна и при наличии толкового специалиста-конструктора можно что то получить толковое. :roll:
Мне кажется, если такой замок использовать максимально высоко (например, перед узлом отбора), то можно легко выставить колонну вертикально.

Ответить