Рек. колонна & "КОСМО"

Для любителей ЧИСТОГО яда.
марат

Re: Рек. колонна & "КОСМО"

#121 Сообщение марат » 10 дек 2017, 22:37

Второй выгон. Ректификат. От разведенного раствора появился запах силиконовых шланг. Так ведёт себя силикон или это докторский брак?
П.С. Эксплуатация 1.5 года.

Vasiliy

#122 Сообщение Vasiliy » 11 дек 2017, 01:00

Насколько я знаю, доктор шланги не производит. И думаю, что, как и я, не вкурсе как, блядь, они пахнут...Может поделитесь?? В последнее время, что то слишком много говна выливается в адрес производителя. Да, я и сам хочу получить ответы на несколько вопросов, и задал их, как можно корректно, но общаться за силикон? Серьезно?
Николаичу огромный привет с Урала. Держись и продолжай дело Доктора!
Самогон наш враг - гоните его!

марат

#123 Сообщение марат » 11 дек 2017, 02:04

Алибабаевич.... . Надо закусывать. Иван,
попробую объяснить на пальцах : раствор стекает с узла отбора в приёмную ёмкость по СИЛИКОНОВЫМ шлангам. От разведенного раствора (40 об.)при дегустации есть послевкусии СИЛИКОНОВЫХ шланг. Как-то так дяденька, читайте на трезвую русскую голову.

Vasiliy

#124 Сообщение Vasiliy » 11 дек 2017, 04:02

Прочел я ваш, трезвый, не русский текст. Попробую спросить на пальцах, послевкусии СИЛИКОНОВЫХ шланг это как? Орфографию и грамматику повторить даже не пытаюсь.

Доктор Градус
Самый главный
Контактная информация:

#125 Сообщение Доктор Градус » 11 дек 2017, 11:47

Vasiliy писал(а):
11 дек 2017, 01:00
Насколько я знаю, доктор шланги не производит. В последнее время, что то слишком много говна выливается в адрес производителя. Да, я и сам хочу получить ответы на несколько вопросов, и задал их, как можно корректно, но общаться за силикон? Серьезно?
Николаичу огромный привет с Урала. Держись и продолжай дело Доктора!
Всё верно, шланги мы не делаем. Да их никто из производителей самогонного оборудования не делает.... Нужно сотнями-тысячами километров делать, чтобы выгодно было....
Vasiliy, вопросы можете отправить на почту с пометкой "для Андрея Николаевича" мне сообщат и я постараюсь оперативно в течении 24ч ответить на них.
А где говно выливается??? Я бы почитал :D.

Для справки всем интересующимся.
Не сломлен.... Держусь
Активно конструируем новые изделия, о которых пока молчу. Как что-то будет выходить в серию, так сразу появится в новостях.
Как многие знают думы о новых станках во время отцовской болезни, мы откладывали, но сейчас я их воплощаю.
Подробнее об этом в следующем году.
Если гора не идет к Магомету - то идет она нахрен!!!

Vasiliy

#126 Сообщение Vasiliy » 13 дек 2017, 00:32

Иногда! читаю отзывы на ютубе, комментарии в группе вк... много думаю )))

54ml

#127 Сообщение 54ml » 07 фев 2018, 11:18

марат писал(а):
10 дек 2017, 22:37
Второй выгон. Ректификат. От разведенного раствора появился запах силиконовых шланг. Так ведёт себя силикон или это докторский брак?
П.С. Эксплуатация 1.5 года.
Коллега, в свое время я очень намучился со всякого рода запахами, привкусами и т.п. На что только не думал: и на шланги (менял их несколько раз), и на насадку (вытаскивал, мыл и т.д.), на саму конструкцию... В общем временами доходил до отчаяния :cry: и хотел все бросить. В общем, в вашем случае, я бы сначала поменял воду для разбавления на дистиллированную из АПТЕКИ (но не из шиномонтажки или аккумуляторной!!!), дабы исключить фактор воды. Вода - это самый важный элемент конечного продукта! Мне кажется, что ваша проблема именно в воде. Не думаю что ваши силиконовые шланги вообще чем-то пахнут :roll:

Если же запах останется, то я бы пересмотрел всю технологическую цепочку. Там тоже много нюансов именно для ректификации и получении вкусного "чистого яду"))))

марат

#128 Сообщение марат » 08 фев 2018, 02:45

- вода (не с шиномонтажки, а с автомойки) фильтрованная аквафор модерн ;
- как вариант : может это привкус какого-нибудь изоамилола?
- раньше такого привкуса не было (правда первый выгон развёл до 15 обор.)
П.С. Силикон инертен в спирту?
П.С. С. Может польский буфер поможет? (Гуру говорит : при низкой спиртуозности изоамилол с головами выходит) .

Ответить